Космос-бесконечный? Ведь не может же быть так, что прям бесконечный, ну не реально же, ну как?

11 года назад от Манечка

9 Ответы

0 голосов
Бесконечный. Если сложно представить бесконечность (человеческий разум вобще ограничен) то придумай модель, где он конечный но всегда расширяется, например направил ты телескоп на пустое место и там появилась галактика . В детстве я представлял, что космос зацикливается сам на себе. Например мое тело состоит из атомов, те из молекул, они из протонов, нейтронов, квантов и так дале. Чем не галактики, звездные системы? Может быть в составе твоего пальца есть целая система с разумными существами? А наша галактика, в своею очередь, микроскопическая частица какого-нибудь существа.
11 года назад от Супер ГЕНИЙ
0 голосов
Почему нет?
Математически противоречия в этом вроде нету. "Бытовая" логика неприменима и для куда боле простых вещей
11 года назад от Динар Галлямов
0 голосов
Есть теория что космос как гигантский шар который кажется бесконечным, но этого не кто не знает! Люди дальше луны не летели!
11 года назад от Елена Мензелинцева
0 голосов
Очень даже может быть! Простой пример, попробуйте найти конец у приводного ремня автомобильного генератора. Космос тоже может быть замкнут концами сам на себя. В космосе еще много загадок, которые не подаются примитивному анализу.
11 года назад от edik fedorkov
0 голосов
почему это он не может быть бесконечным?
Ну как. вселенная расширяется а пространство в которое она расширяется скоре всего бесконечно. Или же пространство расширяется вместе со вселенной.
ну короче говоря я думаю что да-бесконечный, возможно, существует ещё не одна вселенная, куча измерений, но космосу (надеюсь, что у нас одинаковые понимания слова "космос") границ нет.
11 года назад от Балбес Робот
0 голосов
Оо!
Меня уже давно смущает, что Вселенная расширяется. Куда? Что там за пределами? Как реагируют границы и проче на нарушение? И Чёрные Дыры - отдельная суперинтересная история!
Ещё, недавно на раблере в новостях вычитала - про "побег частиц в зазеркальную" - честно, не дословно, но суть.
Непонятно, но завораживает своей непостижимостью .
11 года назад от Виктор Агафонов
0 голосов
Как тяжело бесконечности вселенной разместится в конечности человеческого мозга.
11 года назад от viktor cich
0 голосов
По мнению Директора Института мозга Бехтеревой мозг человека используется на 4%. Куда уж тут космос, когда про себя ничего не знаем (а 96% - зачем? ) У А. Айземова "Конец вечности" - люди на машине времени летят в будуще и вдруг стенка. Те, кто за ней просто считают, что таким недоразвитым у них делать нечего.
11 года назад от *НеВиДиМоЧкА*
0 голосов
Космос - безграничный, но не бесконечный.
 
Кольцо, например, тоже безграничное (в одном измерении) .
11 года назад от г е л г у ш к а

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от василий халемин
1 ответ
4 года назад от шлюхи подохните медленно