Правда ли что во вселенной помимо черных дыр существуют белые дыры, и что это такое.

11 года назад от Эдуард

6 Ответы

0 голосов
Чисто математически предсказаны и черные, и белые дыры. Только реальных доказательств до сих пор нет.
11 года назад от [snegurochka]
0 голосов
Ученые доказывают что есть, но доказательства так и не дали. Есть разница между черной и белой дырой. В черную дыру может попасть всё что угодно и вылезти никак, а в белую попасть невозможно.
11 года назад от ОЛЯ Бобренок
0 голосов
черные и белые дыры теоретически предсказаны ОТО и они отличаются тем что у черных дыр есть прошлое, но нет будующего, в том смысле что мы можем наблюдать и описыват свойства звезды - будующей черной дыры, но после колапса никакая информация к нам не поступает. у белых же дыр нет прошлого, но есть будующе в том смысле что нам ничего не известно о белой дыре до е взрыва, но после взрыва мы можем наблюдать и описыват е. большинство космологов считают что в центрах галактик находятся сверхмассивные черные дыры (на это есть наблюдаемые свидетельства) . белая же дыра во вселенной одна - она сама.
11 года назад от Молодая
0 голосов
Существует теория, что белая дыра может существовать «на противоположном конце» черной дыры.
11 года назад от Danuc
0 голосов
Белая дыра это противоположность чёрной дыры. Если из черной дыры не может ничего выйти, то в белую дыру ничего не может войти. Теоретически предполагается, что белые дыры могут образовываться при выходе из-за горизонта событий вещества чёрной дыры, находящейся в другом времени.
 
Белых дыр не обнаружено! Но есть два рассовых еврея Алон Реттер и Шломо Хеллер - оба астрономы, которые предполагают, что аномальный гамма-всплеск ГРБ 060614, который произошёл в 2006 году, был «белой дырой».
 
И да, читала ваши коменты и отвечаю на второй вопрос: Время не течет. Оно относительно и поэтому оно не может течь.
11 года назад от Ига
0 голосов
Белых не бывает. А чёрные дыры это очень сильно сжатая материя, притяжение которой такое сильное, что эта материя притягивает даже свет. Если туда попадёшь то тебя просто мгновенно расплющит. ( Грубо говоря )
11 года назад от сила

Связанные вопросы