Что мешает РОСКОСМОСУ взять одного крепкого русского мужика, дать ему: флаг, запас сухарей и тушёнки на 20 лет, и

запустить его на Марс в один конец? Так мы перехитрим США и опередим Илона Маска. А через 20 лет кто-нибудь его точно спасёт.
2 года назад от Vik

3 Ответы

0 голосов
Когда народ вразумится и почитает хоть немного о поясе Ван Аллена? Сколько можно бредить космическими путешествиями? В 1000 км над поверхностью Земли обнаружен пояс радиации, в 100 миллионов раз превышающей естественный радиационный фон Земли. Вторая такая зона радиации обнаружена на высоте 20 000 км. При отлете от Земли в космосе и на других внеземных объектах радиация смертельная и нужен защитный слой свинца от 80 см! Таких ракет и скафандров придумать нельзя. Ни о каких полетах на Луну, Марс и пыльных тропинках можно не мечтать. Мы обречены на жизнь на Земле. Поэтому не надо загаживать Землю и океаны в расчете, что потом мы свалим отсюда. Штатники не были на Луне, начиная с того, что разность давления разорвала бы "посадочный модульконсервную банку" из алюминия и полиэтилена, не говоря о радиации, защита от которой требует корпус толщиной только свинцовой изоляции 80 см. Ни один биологический организм не может преодолеть радиационный пояс Ван Аллена. "Лунные полеты" штатников приходились на высокую радиоактивность. Скафандры шили на чулочной фабрике, «привезенные» камни никому не показали, а поделились песком, который и на земле есть в особых местах, встречал их один корабль в одной точке, хотя разброс районов посадки 5000 км. Чертежи кораблей с сотен предприятий-изготовителей исчезли вместе с фотографиями. Все "полёты" астронавтов США на Луну являются грандиознейшей аферой прошлого столетия, одной из многих других, которые провернули США под властью преступников и по сговору с их подельниками на самой вершине власти в СССР.
2 года назад от AnjellaKl
0 голосов
Фантазии, типо разавъёмся получим варп движки (сми) эффективную реактивную тягу, новые радиоэлементы, микроэлеткронику. А ещё блин днк ркволюция! Телекинез будет сверхсилы телепортация. Вобщем бреда на эту тему много, вот ботов которые будут, чтото смешивать мастерить вот это реальность! По фактам мы можем только менять структуру и постройку тела от внешних условий, и мастерить технологии. А летать кудато и повидане нету смысла! А то запугивают, что земля не вечна. Большая тема размышления и поиск правды, проще проигнорить и жить своей жизнью.
2 года назад от LizzieDees02
0 голосов
На Марс никого не пошлют нет защиты от радиации в этом и проблема. Долетишь получишь такую дозу что вывернет наизнанку. Есть полимер пластик он конечно легче свинца но толщина его в разы и невыносливость в космическом пространстве. Пока додумывают полимер.
2 года назад от kotenok_gav91

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от модератор-пидор точно говорю!
1 ответ
3 года назад от Кларисса Фэйрчалд