почему нельз сделать титановый бронежилет и закрыть солдата

с ног до головы как в скафандре снарядить например роту солдат . такие солдаты уже немогут бояться бандитов в чечне и на кавказе. или например из магния. он легкий и очень прочный. он не загорится потому что горит при 4000 градусах.
11 года назад от edrenec

10 Ответы

0 голосов
средств не напасешься, титан поди на дороге не валяется. да и не факт что такой "суперсолдат" захочет и дальше подчиняться
11 года назад от serdes
0 голосов
Стандартный бевой броник весит почти 8 кг, плюс оружие и амуниция. А ты хочешь титан. Магний? У нас тут что рыцарские турниры?
11 года назад от Ekaterina Korchuganova
0 голосов
Так бронежилеты часто и делают с титановыми пластинами. Тоже мне, открыл Америку. И не только с титановыми. А из магния бронежилет только сумасшедший сделает. Солдаты живьем сгорят в первом же бою. Магний раньше сжигали для фотографирования. Магниевую фольгу можно спичкой поджечь. "Магниевые бронежилеты" . ) разве что для освещения поля боя ночью можно применять. Хотя в сплавах с другими металлами, которые не так горючи, магний для бронежилетов действительно применялся.
11 года назад от Валентина Лончакова
0 голосов
Магний? Да от спички. А из пулемёта, хоть "Железного человека" в клочья. Школьники родившиеся не в СССР :. )
11 года назад от CURTIS
0 голосов
интересно. а чего танкисты тогда погибали в первую чеченскую если у танка Т-72 лобовая броня 25 см и он весит 42 тонны?
 
кстати, титан и магний прекрасно горят на воздухе. достаточно спички чтобы зажечь мелкий кусочек. И не путайте температуру горения и температуру возгарания.
11 года назад от Nataly Sitko
0 голосов
Также помимо веса, будет очень высокая стоимость. Обмундировать всю армию таким снаряжением нереально. Кроме того титан помимо этого, гораздо уступает некоторым сплавам стали в прочности. Вы наверное в фаллаут 3 переиграли уважаемый.
11 года назад от Марина Дапкунайте
0 голосов
сделать можно но как это все тоскать. хотя возможно. амеры экзики разработали в них бегеш нонм и таскаешь 90кг ток у них один минус зард тока на 4 чяса хватат а потом все по новой
11 года назад от Александр Усатая_Харя
0 голосов
во первых это очень и очень дорого, денег не напасешься. во вторых сколько это весить будет? не то что воевать со стула встать не сможешь. и подумай ты находишься в скафандре при огне ты заживо сгоришь потому что металл имет свойство накаляться и как дышать будешь?
11 года назад от Анечка
0 голосов
Во первых дело не в цене, а в подвижности бойца. В таком бронежилете он будет слишком неповоротливый. Ни бегать, ни прыгать, ни быстро лечь-встать он не сможет. Его убьют в первые минуты боя. Кроме того никакие титатовые пластины его не защитят, пуля из АКМ (АКМС) со 100 метров пробивает 10мм стальной лист. Всем известно что пулю из Калаша 7, 62 никакой бронежилет не держит. Даже пуля из Ак-74 калибра 5, 45 при попадании в пластины бронежилета вызывает тяжелую контузию и выход солдата из строя. Про гранатометы снайперские винтовки, крупнокалиберные пулеметы я даже и говорить не хочу. И так ясно. Так что скафандры это глупость. Солдаты будут малоподвижные, легко уязвимые, их физические силы быстро истощаться из за неудобности скафандра и слишком большого веса. Так что никто бы их принимать на воружение не стал бы, будь они даже дешевыми.
P. S. Меньше надо читать книжки STALKER, и не стоит забывать что это фантастика.
11 года назад от Виталик PATRON
0 голосов
Расчетное время жизни солдата на поле боя 20-30 секунд. На хрена ему дорогой титановый бронежилет ?
11 года назад от -Bad Bat-

Связанные вопросы