Аккум ориг шоколадка сгорел или что?

Дело было так, ко мне приехал друг попросить акум, чтобы проверить свой вейп, который почему-то не выдавал пар, когда он жал кнопку. Я дал ему акум, он втупую держал кнопку секунд 30-40, потом понял, что пар не идет, запаха нет, после он вытаскивает акум, который невозможно держать в руках, потому что он очень горячий, после этого я вставляю акум в свой вейп и выдает ошибку типо "проверьте батарею" я сразу пишу ему, он говорит, что ничего он не спалил, типо вейп даже не показывал бы ничего на панели. Просто сказал что надо зарядить через з/у, я поставил на зарядку, все акумы заряжались, а где стоял этот акум, даже не горела лампочка. В итоге я не знаю, что делать, есть советы? - вейп когда нажимаю на кнопку
3 года назад от Альтаир73

1 ответ

0 голосов
Ну, вобще-то, ещё со времён парадного шествия забытых ныне EGo все боле или мене уважающие себя производители вводили контроль КЗ в нагрузке. А сейчас такой контроль есть даже у неуважающих себя, просто иначе никто не купит. Ваш друг дурак, и у него самодельный боксмод из аккума и кнопки? Тогда я рад за вас, что вы совсем не сгорели, с дымом и треском.

Ну, чё - мерь напряжение на аккуме. Если меньше 3 В, ВОЗМОЖНО умное зарядное посылает его нах - и правильно делает. ВОЗМОЖНО акк со встроенной платой защиты, и, в таком случае, запустить его снова можно, но не людям, которые гоняют боксмоды без защиты от КЗ. ВОЗМОЖНО всё, и ещё 100500 вариантов, но проблема в том, что акк у тебя, зарядное - тоже, а головы - тут.
3 года назад от Andrey Vischivkin

Связанные вопросы