Чем полезна радиация?

2 года назад от Adik Dyk

2 Ответы

0 голосов
Да ничем она не полезна пользы от радоновых источников как от гомиопатических тамлеток. При получении излучения боле 1000 микроренген у человека увеличивается либидо, по причине поражения большого числа кровянных тел кровь обновляется, и вроде и прилив сил и кекса хочется как в 18 от того и чувство что полезно, но при действительно длительном воздействии влияние разумется боле чем пагубное, при этом микро дозы радиации просто не способны ненести вреда и полезны по выше указанным причинам, но жить по 80 лет в таких местаз невозможно раз в 3-10 лет так отдохнуть, обновиться возможно в кайф, безвредно, но проведите там года 3-4 и утратите способность к деторождению. ТОЛЬКО ДОЗА ОТЛИЧАЕТ ЯД ОТ ЛЕКАРСТВА.
2 года назад от Артур Неизвестно
0 голосов
Если про СССР, то там основная польза радиации была в том, что все связанное с радиацией было очень хорошей кормушкой. Престижная работа, самые современные и совершенные города, доступ к дефициту. "Только выполните план, пожалуйста".
Все остальные "пользы" по сути притягивались за уши, чтобы всегда что-то делать и не остаться без работы.
В итоге имем довольно много аварий, и просто бесполезных вещей, если считать не только АЭС, но и мирные ядерные взрывы.

Уж лучше бы такой подход применили в автомобилестроении. Может, хоть что-то из кучи уродцев, созданных в кратчайшие сроки и без мозгов, получилось бы нормальным авто, нормальным двигателем для авто, нормальной коробкой. Но увы, в автопроме был ленивый Поляков, а в атомной отрасли гиперактивный Ефим Славский, а не наоборот.
2 года назад от ЖУК

Связанные вопросы