Нужен ли человеку глубокий сон, фаза глубокого сна. Астахов писал, что лишь в нем, нервы отдыхают, а йог так не считает?

2 года назад от DACI 02

2 Ответы

0 голосов
возможно но иногда такое вот как сейчас сто кажется лучше обойтись без сна ну не поспишь дня три потом полдня проспишь, ведь человек значительно умелое существо ( госсподи я спать и хочу и не хочу
2 года назад от Максим Бабин
0 голосов
Если уж, речь зашла о ЙОГЕ, придется объяснить некоторые вещи. Тренированный йог расслабляется ГОРАЗДО сильне, чем обычный человек. Для того, чтобы сесть в какую-то позу (Допустим, Лотоса. ) , мышцы должны быть гибкие и расслабленные. Иначе, они, просто, порвутся, как растяжки на мачте антенны. Реально, любой человек очень напряженный. Даже если он валяется на диване и пьет пиво. У нас очень много ОСТАТОЧНЫХ напряжений мышц, которые мы привыкли не замечать. Чтобы человек мог глубоко заснуть, нужно расслабленное состояние мышц ЛИЦА. Если человек думает о чем-то (проблемы дня, фильмы перед сном и т. д. ) , его мышцы лица напряжены. (Это основная причина бессонницы. ) И еще есть золотая истина йогов-"В состоянии полного бесчувствия (Глубокий сон, в том числе. ) организм ремонтирует все свои поломки и излечивает ЛЮБУЮ болезнь. " Ни врачи, ни лекарства-не нужны! Организм САМ решает свои проблемы. И он ГОРАЗДО умне нас, в этом смысле. Система йогов это НАУКА. Кратко тут не расскажешь.
2 года назад от FrancescaShi

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от JeffryCamp94
1 ответ
5 года назад от Владимир