1. Как вы думаете, сколько раз можно.

. пересаживать сердце человеку?
2. И если это возможно было бы сделать неоднократно и допустим, человеку раз лет в 30-35 прочищать организм, сердце пересаживать, кровь переливать-смог ли он прожить хотя бы до 150 лет? )
2 года назад от D Ramazanov

3 Ответы

0 голосов
Пересадка сердца - это очень рискованная операция, с последующей долгой реабилитацией и приёмом препаратов, угнетающих иммунитет (иначе иммунка начнёт доблестно сражаться с чужим органом) . Поэтому это делают только ради спасения жизни, когда других вариантов лечения нет.

Если здоровому человеку просто так взять и пересадить сердце, то в итоге он, скоре всего, проживёт меньше, чем без пересадки.

И ещё такой вопрос: даже если эту проблему решить, то где доноров-то на всех возьмём? Будем убивать одних людей, чтобы омолаживать других?
2 года назад от ЭлеонораНикитина
0 голосов
Дэвиду Рокфеллеру пересаживали сердце семь раз. прожил он 102 года.
собственно, вывод какой - есть если деньги и власть. заметь, все представители так называемой фин. элиты а по сути теневого правительства очень долго живут, и пересадки, и очищения и омолаживания - у них все применяется. не 150 лет конечно, но куда дольше, чем простые смертные
2 года назад от Санёк Васильев
0 голосов
Дело в том, что с возрастом меняется эпигенетика и экспрессия определённых генов, а также засоряется межклеточный матрикс, поэтому организм всё равно начнёт сбоить
2 года назад от JoseDistefan

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
2 ответов
5 года назад от Алексей Косов