Как подобрать усилитель для колонок?

На рынке много усилителей, но я не знаю какой подойдёт именно мне, у меня от домашнего кинотеатра 5. 1 остался сабвуфер и фронтальная колонка с двумя динамиками. Мощность и характеристики у этого добра не выдающиеся, однако мне надо чтобы буфер играл от 100дб, например, и ниже, а фронталка брала от середины и вверх. Они на 8ом. Подскажите вобще как подбирать усилители, у меня много динамиков лежит от телевизоров и от портативной акустики много, если поможете разобраться, может я короба для них скручу и пойдут в дело. Как совместить акустику разного сопротивления в одну систему от одного головного устройства? Спасибо.
3 года назад от MyronSander

2 Ответы

0 голосов
Как я понимаю вы с электроникой не очень, а раз так то наврядли кто то вам за просто так поможет. Ну если умете что то паять и делать то совет такой. Можно собрать 3х полосную активную акустику. Купить не дорогой стерео УЗЧ на ТДА микросхемах до 15 Вт. и отдельно на САБ 25-30 Вт а дб зависят от помещения где они будут играть.
3 года назад от Варвара Никора
0 голосов
Скрутить короба дело нехитрое. А вот расчет под эти самые короба дело непростое и хлопотное. Ищите в справочнике радиолюбителя конструктора под ред. Чистякова.
3 года назад от CelCaskey

Связанные вопросы