В древности славяне занимали весь ареол нынешней Германии?

Я нашла карту в одной книжке, там нарисовано, что сербы жили аж до Ютландского полуострова, это лужицкие сербы что ли? - поэтому немчура так нас и ненавидит, что заняла наши земли. А Носовский с Фоменко все хотят выдумать какую-то Великую Славяно-тюркскую империю вместо Римском. Мне лично по баробану, с кем смешиваться, тюрками или немцами (теми же бывшими тюрками) , все равно это невозможно. Для того и придумали государство, чтобы сохранить язык, не наоборот. Или я не права?
11 года назад от Андрей Драчев

3 Ответы

0 голосов
В древности - понятие очень растяжимое.
В древности - это может быть, как 2 тыс лет назад, так и 5 тыс. и 10тыс. и т. д. лет назад.
 
В то время, когда германские племена занимали часть Скандинавии и Ютландию, в Западной и Центральной Европе господствовали кельты, которые в свое время потеснили с этих територий иберийцев.
11 года назад от Тётя Лиза
0 голосов
У Фоменко очень много ценных мыслей. Одна из них, это то, что все историки врут (или чуть, чуть привирают) и на это есть вполне объективные причины. (кстати это касается и самого Фоменко) Мы не знаем точно что 10 лет назад было, но смело рассуждаем о том что было 2000 лет назад - смешно это и говорит о наивности людей и о той легкости с какой можно вешать им лапшу на уши.
11 года назад от ЦИНИК
0 голосов
в древности германцы жили на рейне и в междуречье рейна и эльбы, а славяне в междуречье эльбы и одеоа. а потом германцы их оттуда выжали или ассимилировали
11 года назад от Юлия Савченко

Связанные вопросы