А как считаете вы об изменении магнитного поля Земли?

Нагреваясь тела теряют магнитные свойства в диапазоне приблизительно от 600 до 4000 градусов Цельсия. Тогда глобальное потепление вписывается в общую картину и связано с разогревом внутренности Земли. Или есть другие варианты?
10 года назад от Miley Cyrus

2 Ответы

0 голосов
Каждую секунду на землю от солнца поступает энергия, как при взрыве термоядерной бомбы - 10 х17 дж. И почти все эти джоули улетают обратно в космос в виде инфракрасного (5 - 20 микрон) тепла. И ночью тоже, тепло уходит в космос. А парниковые газы нарушают сложившийся баланс и тепло ( в диапазоне волн 8 - 20 микрон) медленне уходит в космос и температура растёт.
Интересно и то, что понимание этого зависит от того, привык ли человек жить на широкую ногу, роскошно . Например, в США привыкли так жить. В России тоже. Поэтому жителям многим стран даже страшно думать об ограничении выбросов парниковых газов )

А из под земли тепло проходит очень слабо, хотя и температуры там высоки. Считается, поток тепла равен 1 ватт на каждые 20 квадратных метров. (для сравнения - тепло свечи около 20 ватт)
10 года назад от Олександр Комрад
0 голосов
Скоре это результат взаимодействия магнитного поля земли с другими объектами в космосе и вселенной. Хотя магнитное поле и слабо проявляется на расстоянии, но за миллионы лет эти влияния накапливаются.
10 года назад от Anastasia Ediage

Связанные вопросы