Друзья, помогите! Можно ли эксплуатировать масляный трансформатор в подземном помещении? Благодарю за Ваши ответы!

Друзья, помогите кто чем может. Можно ли эксплуатировать масляный трансформатор в подземном помещении? Благодарю за ране за Ваши ответы
2 года назад от ****мусик ****

1 ответ

0 голосов
Без инструкции конкретного транса - не сказать.
Общие постановления - смотрите ПУЭ, Глава 7, пункт 4. 2. 216:
 4. 2. 216. Каждый масляный трансформатор, размещаемый внутри помещений следует устанавливать в отдельной камере (исключение 4. 2. 98) , расположенной на первом этаже. Допускается установка масляных трансформаторов на втором этаже, а также ниже уровня пола первого этажа на 1 м в незатопляемых зонах при условии обеспечения возможности транспортирования трансформаторов наружу и удаления масла в аварийных случаях в сответствии с требованиями, приведенными в 4. 2. 103, как для трансформаторов с объемом масла боле 600 кг.

При необходимости установки трансформаторов внутри помещений выше второго этажа или ниже пола первого этажа боле чем на 1 м, они должны быть с негорючим экологически чистым диэлектриком или сухими в зависимости от условий окружающей среды и технологии производства. При размещении трансформаторов внутри помещений следует руководствоваться также 4. 2. 85.

Допускается установка в одной общей камере двух масляных трансформаторов с объемом масла до 3 т каждый, имеющих обще назначение, управление, защиту и рассматриваемых как один агрегат.

Сухие трансформаторы и имеющие негорюче заполнение устанавливаются в сответствии с 4. 2. 118.
2 года назад от Hwmipap

Связанные вопросы