Опыт доказывающий, что теория о том, что солнце огромное а земля маленькая, ложная. Ваши возражения?

Возьмите огромный военный прожектор - солнце и модель земли по размерам в сответствии с тем что нам говорят учёные о размерах солнца и земли. Теперь представьте что на модели земли есть лёд в любой точке и ваша задача вращать модель земли любым образом на любом расстоянии от прожектора таким образом чтобы температура на поверхности шара достигла в любой точке температуры пустыни 50? градусов и при этом чтобы лёд не растаял в течении сотен лет?
Очевидно что задача не выполнима и следовательно модель втираемая нам учёными Солнце -Земля ложная.
Солнце это локальный источник света небольшого размера а не гигант хотя и в этом случае выполнить задачу затруднительно.

Ваши возражения о некоректной модели и поэтому не рабочей не принимаются -постройте свою модель коректную со льдом и жаром пустыни и помотрим что у вас получится.
2 года назад от жанна попова

3 Ответы

0 голосов
Я: Списываю на ЕГЭ по физике и понимаю, что я все списал с гдз по физре 2 класс
Так же я в Гарварде всем президентам мира рассказываю, как я смог доказать, что Земля имет форму клавиатуры:
2 года назад от роман п
0 голосов
Да, я полность с тобой согласен и не только я, Шерлок Холмс тоже, он и сейчас Ватсону в который раз говорил, что Солнце летает вокруг Земли. Коперник, гад, со своими кривыми стеклами все нагадил!
2 года назад от Иван Непомнящий
0 голосов
Модель Земли получится размером с горошину. Разность температур не получится хотя бы из-за теплопроводности. Касательно полномасштабных компьютерных моделей, они созданы и в России и в США.

Для примера, воздух в атмосфере движется, в среднем, со скоростью товарного поезда. На экваторе он поднимается вверх, дня за три долетает до пустынь. Дальше половина его возвращается низом на экватор. Вторая низом идёт к лесам Европы и тайге (ещё дня три) . Оттуда верхом растекается к полюсу и экватору.

За такое большое время воздух может спокойно поменять температуру градусов на сто, и не один раз
2 года назад от анна битехтина

Связанные вопросы