Почему егэшники не стремятся ничему научиться?

2 года назад от Яна Шестова

2 Ответы

0 голосов
Слишком обще утверждение.
Все люди разные.
У них разные цели.

Большинству людей, я думаю их больше чем 99%, абсолютно все (100%) знания получаемые после 4-5 класса нигде и никогда в жизни не пригодятся. Поэтому и нет никакого смысла в них вникать глубже чем это требуется для перевода в следующий класс.

Вопрос-утверждение сформулирован так, что мол причина всему - это ЕГЭ.
На самом деле это совершенно не зависит от формы проверки знаний.
Те старички, которые так гордятся тем, что их знания проверялись не с помощью ЕГЭ, а по другому, сейчас ни один не сможет пройти тест ЕГЭ. А когда-то они массово "заряжали" воду перед телевизорами с Чумаком и покупали МММ, что совсем не является по-моему показателем их высокого интеллекта.
2 года назад от Wenner
0 голосов
Потому что сложна! Работать нужно. А зачем - им не объяснили. Даже хотя бы тут, недавно на ответах был вопрос от кого-то из родителей - "доча приволокла семестровую тройку, стоит ли ругать? ". И ответы в большинстве своём были "да нет, не надо", "скажи спасибо что не два", "да плевать, пускай" и т. д. Это всё родители, которые воспитывают своих детей. Какими они вырастут? Если наиболе авторитетные фигуры в их жизни всем видом показывают, что учёбу нужно просто как-то отсидеть чтобы получить бумажку, откуда возьмётся тяга к учёбе? Да о чём говорить, другие ответы в этом вопросе глянь.
2 года назад от b.oK.a

Связанные вопросы