«Краткость - сестра таланта»?

Заметила давно, что начала писать даже говорить по-русски, неправильно расставля слова в предложении, причём не потому что у меня другой язык в активе, а просто стала неосознанно упрощать предложения сначала, а потом закидывать всякие причастия и красивые словечки в конце, без разбору. Накидывать красоты. Типа: пойду посмотрю спортик красивый на флисе, для дома мне в холод, в Элкор Плаза. Явно же главное собщила - а потом начала делать это русским языком) .
2 года назад от don-t worry be happy

2 Ответы

0 голосов
Талант - высшая весовая единица у греков и если у него и есть сестра, то это не краткость, а кратность. Пишите многократно - и ваши таланты многократно-же увеличатся.
2 года назад от Борис Качалич
0 голосов
Краткость - сестра лени. И никак иначе.

Каждую свою мысль, даже самую мелкую, я расписываю максимально подробно. Чтобы понять мог любой, кому это действительно интересно. и попутно делаю себя не интересным для тех, кто потенциально не интересен мне из-за отсутствия любознательности.
Если ты пытаешься максимально упростить речь, это может выглядеть нормально для тебя в кругу друзей или семьи. Попытки такого краткого общения с незнакомыми людьми будут сопровождаться в лучшем случае полным непониманием. Из-за схожих причин я предпочитаю не использовать сложные термины или слова, которые понять способны очень не многие люди.
2 года назад от лора царева

Связанные вопросы