Что это такое на фото?

2 года назад от Miss Black

1 ответ

0 голосов
Фолликулит – это кожное нарушение, при котором волосяные фолликулы воспаляются. Волосяные фолликулы – это крошечные карманы, из которых растут волосы.
Происходи от бактериальной или грибковой инфекции. Сначала вокруг волосяных фолликул образуются маленькие красные или белые шишки. Инфекция может распространяться, а из шишек могут формироваться твердые и незаживающие язвочки. Это состояние не несет опасности для здоровья, но доставляет как физический, так и эстетический дискомфорт.
В самых простых случаях фолликулит проходит после процедур в домашних условиях. Для снижения дискомфорта, ускоренного восстановления и предотвращения распространения инфекции, рекомендуется:
Прикладывать влажные и теплые компрессы. Делайте это несколько раз в день, чтобы облегчить дискомфорт и помочь скопившемуся гною вытечь. Смачивайте компрессы раствором из морской воды (1 чайная ложка соли на 2 стакана воды) .
 Используйте успокаивающие лосьоны. Попробуйте снять зуд с помощью лосьона или безрецептурного крема с гидрокортизоном.
 Очищайте кожу в пораженной области. Два раза в день аккуратно мойте кожу с антибактериальным мылом. Для этого можно использовать чистую тряпочку для мытья посуды. Вытирать кожу следует чистым полотенцем, которым никто не должен пользоваться. Для того чтобы выстирать тряпочку и полотенце, используйте горячую мыльную воду.
2 года назад от Андрей Емелькин

Связанные вопросы