Читал дететктив, автор пишет, что когда человек умирает на виселице, у него происходит оргазм, задумался

Неужели чел такая свинья что даже в престмертных судоргах происходит животный инстинкт или это и есть то самое, ради чего чел вобще живет?
2 года назад от Миха Ростков

4 Ответы

0 голосов
Забавно, что из-за такого выхода семени (при падении его на землю) в средние века и новое время считалось, что на месте виселиц произрастает мандрагора-жутко необходимое растение в разного рода магических рецептах и лекарственных средствах.
Ну и, к слову, довольно немало есть жертв среди любителей аутоэротической асфиксии, вроде Дэвида Кэрадайна.
А еще у людей часто происходит после смерти дефекация и мочеиспускание.
2 года назад от виктория яцюк
0 голосов
А тебе не приходило в голову, ну так, на секундочку, что оргазм - это рефлекторный процесс и может быть вызван чем угодно, от инфекционного поражения нервов и самих половых органов до опухолей в стволе мозга? Нерв дёрнул - рука дрыгнулась, другой дёрнул - оргазм случился. При чём тут свинство и цель жизни если это тупо физиология?
2 года назад от Rimma
0 голосов
Автор сам умер способом повешения, а потом описал ощущуния?
Да, статистика есть. И случаи нередки. Но это происходит не психологически, а рефлекторно. И не оргазм, а семяизвержение. Это не одно и тоже.
2 года назад от Александр Салямон
0 голосов
ага. Вот его прям спросили, с оторванными шейными позвонками и мертвого: чел, что ты чувствовал? И он ответил синим опухшим языком "оргазм! ".

охотно верю.

Кстати, книга - не гарант, что там что-то толковое печатается. Никто авторов на шизоидность не проверяет, да и вобще все написанное, если книга не помечена как научное издательство образовательное, относить можно к вольной фантазии, т. е к п*здежу произвольному авторов.

Ну а то, что после смерти из человека вытекает и выпадает все, что раньше сфинктерами держалось - дело совершенно банальное.
2 года назад от Катя Тарадаева

Связанные вопросы