В чём отличие артикля the от а?

Знаю что артикль ставится перед существительным. Но в чём их отличие? Какой артикль перед каким существительным нужно ставить.
2 года назад от ltybc rfhnfijd

3 Ответы

0 голосов
Всё просто - артикль "the" произошёл от "that" а "a" от "one".
Ну, как по-русски сказали бы: "там ОДИН стол в ТОЙ комнате, и на ЭТОМ столе (какая-то, неважно какая) книга" = " there is A table in THE room and A book on THE table".
"А" - это неопределённый артикль, как мы говорим "один приятель рассказал", или "я один фильм смотрел" = "I watched A movie. ", а если продолжить "Это был хороший фильм", то "THE movie was good". Потому, что фильм уже упоминался и мы знаем, о чём речь.
 Но нельзя сказать "одно молоко, " или "одно небо", или "один океан". Поэтому перед неисчисляемыми существительными артикль не ставится.
 С артиклем THE бывают исключения - наример, перед названиями стран артикль не ставится, но "The United States". Но в эти дебри мы забираться не будем.
2 года назад от Лунный свет
0 голосов
Это целый раздел грамматики, который невозможно объяснить в двух словах. Откройте любой грамматический справочник и изучите, останутся вопросы - велкам.
2 года назад от Древний
0 голосов
Конкретный предмет и абстрактное понятие. А - подразумевает любой из возможных предметов. The - вполне конкретный представитель. Что-то вроде добавки "тот самый", когда понятно, о чём конкретно идёт речь. I bought a car - я купил (какую-то) машину. I bought the car - я купил (ту самую, о которой мы говорили) машину.
2 года назад от Carmela54G04

Связанные вопросы