Чисто логически, упитанный мускулистый человек легче выполняет какую-то физическую работу, чем жилистый?

То есть, у людей бывает разная конституция тела: тонкокостные, нормальнокостные и ширококостные (астеники, нормостеники, гиперстеники. что-то подобное) , и первые, как правило, имеют на себе мало мяса (мышц) . Но ведь мышцы играют важную роль для выполнения физических действий (что-то там в себе накапливают в том числе) .
Поэтому, получается, что тонкокостным (маломясным) в жизни приходится тяжеле (в плане выполнения физических работ) , чем упитанным-мясным?
Логично?
3 года назад от Иван М.

3 Ответы

0 голосов
Не всегда. Сила мышц зависит не только от их объема, но и сократительной способности. Есть дохляки которые свернут тебя в узел.

"Ведь вопрос был логический, не какие-то случаи из жизни, а как по учебнику. " - такой вопрос нет смысла рассматривать. Жизнь это не учебник и так не бывает.
3 года назад от CRIP$
0 голосов
Не всегда. Давно правда. я молодой здоровый, дядьке за сорок. худой жилистый. дрова пилили двуручной пилой. я выдохся, а он пилит и пилит. короче он со всеми кто был пилил. Все выдохлись. А потом он до ночи и колол. мы только убирали в поленницу.
3 года назад от Pro100й Пацан
0 голосов
Был у меня друг жилистый. Я сам высоки и довольно большой человек. Так вот. Таскали мы как-то мешки с цементом. В итоге я заеб ся. А он ху я рил и не устал
3 года назад от Сергей Шкода

Связанные вопросы