Динамик не должен сгореть?

3 года назад от Поправко Михаил

2 Ответы

0 голосов
Должен. Динамику нужен аудиосигнал, а не питание напрямую, причем ток переменный, а не постоянный должен подаваться на динамик. Постоянный ток+катушка динамика = дым. Усилители выдают на динамик переменный ток. Я бы на месте роскомнадзора блокировал не телегу, а все подобные статейки и видосики, где советуют собрать схему усилителя на одном транзисторе. Это - НЕ усилитель, это г*вно. Усилитель на 1 транзисторе в режиме А пригоден только для работы на высокомный телефонный капсюль. Как усилитель мощности для динамика - нежизнеспособен. Собирать надо именно двухтактный усилитель для динамика. Хотя бы на 3-4 транзисторах.
3 года назад от -
0 голосов
А ты сложи напряжение которое туда пойдет, и сопротивление прикинь динамика. И посчитай ток. А там уже думай. Скоре всего сгорит. Особенно если долго держать будешь.
А зачем батарейки к динамику подключать?
_
А усилитель на одном транзисторе, годится лишь для одной цели, понять как транзистор усиливает. Я когда-то вобще не понял, как это так транзистор усиливает сигнал. Потом собрал схему на 1 транзисторе, посмотрел на неё, и понял раз и навсегда.
3 года назад от AdellRoberts

Связанные вопросы