купила эл. книгу с подсветкой, дома поняла, что глаза устают, могу ли вернуть обратно е и получить назад деньги?

11 года назад от Виталя Самохвалов

2 Ответы

0 голосов
во всех магазинах по разному-несите быстре может повезет (если еще не прошло 3 дня то смело сдадите)
11 года назад от Magic
0 голосов
В течение двух недель - по закону - имете право вернуть даже исправный товар. Просто потому что не подошел или не понравился. Разумется, при условии, что сохранили комплектность, упаковку и чек. Магазины обожают дополнять закон своими правилами - например, могут принять товар назад только если Вы согласитесь взять взамен что-то не мене дорогое. Но если магазин вобще отказывается принимать (прибор исправен, комплектность полная, упаковка и чек в наличии) , то найдите свидетеля, идите с ним к директору и требуйте отказа в письменной форме. Эта бумага (либо слова свидетеля) будут достаточным основанием, чтобы по суду стребовать с магазина деньги, плюс моральный ущерб.
 
По истечении двух недель (по закону) Вы можете вернуть товар только если он не выполняет заявленных функций, бракованный и т. п. - словом, гарантийная ситуация. При этом магазин обязан либо без звука вернуть полную стоимость, либо принять на бесплатный ремонт, и на время ремонта дать Вам аналогичный товар. Это - по закону. Если отказываются - технология такая же. Свидетель либо письменный отказ, потом адвокат, и вуаля.
 
Ну а если магазину удастся доказать, что товар неисправен по Вашей вине (на самом деле, это легче легкого! ) , тогда у Вас нет никаких прав. Разве что нанять независимую экспертизу, но это будет дороже самого товара
11 года назад от Елена Богданеко

Связанные вопросы