Почему Илона Маска сравнивают с Остапом Бендером ?

3 года назад от АК-47

1 ответ

0 голосов
Он мошенник.
В 2016 году Tesla приобрела SolarCity Corporation, компанию, управляемую двоюродными братьями Маска, Питером и Линдоном Ривом, за 2, 6$ млрд. Приобретение, которое не имело финансового смысла для Теслы, было спасением для Маска и его родственников, чьи компании почти наверняка обанкротились бы без экстренного финансирования. После слияния Tesla стала финансовой катастрофой. За почти семнадцать лет существования компания никогда не приносила годовой прибыли. Даже несмотря на миллиарды долларов субсидий от правительств по всему миру, ему удалось сжечь деньги с поразительной скоростью. Несмотря на самый низкий 5-летний рост прибыли на акцию среди компаний NASDAQ на сумму боле 50 миллиардов долларов, она также имет самый большой разрыв между ценой акции и количеством прибыли. Поразительная завышенная оценка Теслы существует во многом благодаря группе преданных последователей, чьи телевизионные выступления и фальшивые аккаунты в социальных сетях вызывают безумный ажиотаж и это сопровождается преследованием, унижением и оскорблением критиков. В то время как сторонники компании говорят о прорывных технологиях, которые дают Tesla конкурентное преимущество, правда заключается в том, что у Tesla практически нет защищаемой интеллектуальной собственности. Управление компании в руинах.

"Ходячая несостоятельность" — так о Tesla высказался звездный инвестор Джим Чанос в 2016-м. На конференц-связи с аналитиками Маск игнорировал все неудобные вопросы, в том числе и о резко снижающемся капитале Tesla.

Декабрьский тестовый запуск прототипа Starship SN8 на объектах SpaceX в Бока-Чика, штат Техас, был назван Маском успешным: «Марс, мы идем ! » исполнительный директор написал в Твиттере сразу после ВЗРЫВА РАКЕТЫ при приземлении, отметив успешное восхождение SN8 на высоту 8 миль. Федеральное управление гражданской авиации, которое наблюдает за безопасностью и выдает лицензии на частные запуски, было не в восторге.

Elon Musk:

— Ожидаются серьезные эстетические улучшения [будущих прототипов Starship]
3 года назад от Олег Гура

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Фируза Исхакова
1 ответ
2 ответов