Будет ли работать такая система холодильника?

5 года назад от Eliz onecar

2 Ответы

0 голосов
Скоре всего будет правильным поставить компрессор на место обратного клапана (ни для какой цели он не нужен) , так будет боле «каноничный» вид цикла:

теплобменник («свеча») -дроссель («капилляр») -испаритель-компрессор.
5 года назад от PREDATOR VS
0 голосов
Это гениально! Посредством нагрева превращать тепло в холод . )

Разумется это не будет работать. Ваш механизм ничем не отличается от самой обычной трубки, которая нагревается свечкой. Узкий участок абсолютно ничего не меняет, а клапан с другой стороны не нужен, потому что процесс циркуляции воздуха итак саморганизуется (он начнёт циркулировать не хаотично, а в конкретном направлении, поднимаясь по одной трубке и опускаясь по другой) .

Холодильник работает за счёт увеличения температуры при уменьшении объёма газа. То есть газ сжимается, ему дают остыть, а потому запускают в холодильную камеру, где он расширяется и становится ещё холодне (холодне окружающей среды) . Это получается потому, что когда газ сжали и дали ему остыть, то он потерял часть энергии, а когда расширился, то начал эту энергию тянуть из окружающей среды, где её больше. Когда Вы свою камеру грете свечкой, Вы наоборот собщаете газу дополнительную энергию, которую ему нужно будет куда-то отдать (то есть это получится не холодильник, а обогреватель, при чём с достаточно спорным кпд . ) ) .
5 года назад от Иванов Василий

Связанные вопросы