Вопрос знатокам котла, газовый котел protherm leopard

Не горит огонь в котле, то есть при включение котел начинает загоратся и сразу тухнет, но не всегда. При достаточной температуре он начинает сам по себе выключатся. Но бывает так, что по началу при искры в котле огонь загорается и сразу же тухнет (Я написал не самым ясным образом конечно) Мастера я вызывал месяц назад, он его починил, и опять началось все по новой. Котлу почти год, если не меньше.
3 года назад от Дарина Маньковская

2 Ответы

0 голосов
может и как выше писали электрод, может и перегрев, может теплобменник забит или сетка фильтра или насос сдох. пишем в поисковике модель своего котла и слова"коды ошибок" смотрим по ним на что он жалуется и дальше уже будет понятне
3 года назад от Стаська
0 голосов
Из написанного вами пояснения понятно лишь то, что после поджига пламя тухнет. Если так, то нужно проверять в блоке управления напряжение от ионизации пламени горелки. Это своего рода защита от внезапного потухания пламени. Но прежде всего нужно зачистить электроды поджига мелкой наждачкой от нагара и проконтролировать, чтобы электроды находились в центре языков пламени. Бывает, что этого метода вполне достаточно, чтобы котел заработал исправно.
3 года назад от Канат Жумаев

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от LS LS
2 ответов
7 года назад от Владислав Григорьев