Бесконечна ли температура

Привет, у меня такой вопрос, если температура абсолютного нуля -273. 15°С, а максимальная температура по сути бесконечна, так как если произошел большой взрыв, то в первый миг температура была чертовски огромная, но так как минимального порога времени нету, то по сути температура была бесконечная, так как t = °c = бесконечное время = бесконечная температура, но по сути считают, что температура максимальная это планкавская точка, но я сейчас задумался, поэтому понял, что температура бесконечная, но по сути, про это никто не говорит, поправьте если что! )
3 года назад от EllaDiederic

7 Ответы

0 голосов
Абсолютный жар (Планковская температура) теоретизирован и имет определённое значение: 141, 785 нониллионов °C (именно так называется число с 30 нулями) .
3 года назад от ден морозов
0 голосов
а максимальная температура по сути бесконечна
это не так.
при достижении определенной температуры и давлении
само понятие Т - исчезает.
Например внутри таких объектов как черная дыра,
давление такое, что атомы разрушаются на элементарные частицы.
получается этакий твердый кисель "не вещества"
3 года назад от for_efel
0 голосов
Температура ~ скорость движения частиц. Так что по логике граница быть должна. Т. к. существует максимальная скорость, скорость каузальности или скорость света. Конечно, реальная граница должна быть меньше для движения частиц в чём-то, что ещё можно назвать связанным объектом.
3 года назад от Ирина Кулиничева
0 голосов
Ученым удалось совершить нечто невероятное: они смогли охладить вещество ниже температуры, которая до сих пор считалась абсолютным минимумом. В большинстве современных учебников по физике абсолютный ноль по шкале Кельвина или минус 273, 16 градусов по Цельсию считается самой низкой из возможных температур, так как при ней даже самый легкий элемент — водород — полностью теряет свою подвижность, то есть, говоря фигурально, замерзает. Как ни странно, но одним из способов изучения отрицательных температур является бесконечно сильный разогрев вещества. С точки зрения атомной физики, температура — это скорость. Скорость движения атомов внутри вещества, и чем быстре атомы движутся, тем выше температура. Сответственно, при минус 273, 16 градусах атомы водорода полностью останавливаются. С таким подходом, никакое вещество не может быть холодне этого лимита. Однако современная физика, чтобы понять сущность температуры, предлагает взглянуть на не иначе — не как на линейный показатель, а как на петлю: положительные температуры — это одна часть цикла, отрицательные — другая. При температурах, стремящихся к бесконечно низким или бесконечно высоким, шкала рано или поздно оказывается на отрицательной области. При положительных температурах атомы чаще занимают низкие энергетические состояния, а при отрицательных — высокие. В физике подобный эффект известен, как распределение Больцмана. При абсолютном нуле атомы занимают самое низкое энергетическое состояние, а при «бесконечной температуре» атомы могут занимать сразу все энергетические состояния. Сответственно, при очень высоких температурах они занимают все высокие энергические состояния, а при очень низких температурах — все низкие. «Говоря о низкой температуре, можно говорить, что мы имем дело с перевернутым распределением Больцмана», — говорит физик Ульрих Шнайдер из Мюнхенского университета в Германии. «С такой логикой, вещество, достигающе температуры ниже абсолютного нуля, становится горячим. Мы считаем, что при достижении рубежа в минус 273 градуса температура не заканчивается, а просто переходит к отрицательным значениям». = Существует ли предел температуры?
3 года назад от DinaTulloch0
0 голосов
Ну да всем интересен вакум&тёмная материя# (гравитация&антигравитация) . Что было до БОЛЬШОГО ВЗРЫВА в бесконечности. И что происходит с Чёрными дырами (пылесосами в Вселенной) . В бесконечности много парадоксов &законов#простая&сложная логика случайностей.
3 года назад от владислав волков
0 голосов
Температура это не величина это скоре следствие причины той или иной, горения, термоядерной реакции и проче, так как эти процессы протекают в узком температурном диапазоне, то и бесконечно высокой температуры быть не может во всяком процессе у неё будет предел определённой свойством причины, к примеру термоядерной, то и выше 1, 5 млн градусов она не поднимется, так как в этом случае нарушиться реакция которая выделяет тепло. как то так.
3 года назад от RobertaFoust
0 голосов
Максимальная температура невозможно вычислить, так как она в ориентируется в атмосфере и от чего зависит атмосфера то есть из чего состоит, извините за орфографию Я диктую
3 года назад от Лью Бэримор

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Леха Костоломов
3 ответов
9 года назад от кирилл гладушко