Почему вечный двигатель не возможен? если заменять детали - то возможен. )

3 года назад от gg /

3 Ответы

0 голосов
В общем понимании, вечный двигатель должен делать какую-то работу, помимо того, что крутит сам по себе. То есть он должен брать где-то какую-то энергию, преобразовывать е и использовать на полезную работу. У тебя это получится? Поэтому дурью не майся.
Хочешь создать что-то полезное, могу подсказать. Чисто из жизни. Если в водосточную трубу на горизонтальной оси поставить типа пропеллера, то он будет крутить, иногда очень шустро. Если сделать такую трубу побольше и повыше, то с пропеллера можно будет снимать какую-то работу (для дома, для семьи) . Только такой двигатель называется дармовой, а не вечный.
3 года назад от mikser
0 голосов
потому что есть закон сохранения энергии если двигатель выполняет какуюто работу, то он тратит энергию затраченную на его движение, т. е. никак не может быт "вечным"
3 года назад от Aleksandr Bezrukov
0 голосов
Если бы он был возможет, то Землю бы уже давным давно всю сожгли, выпили и съели! По закону сохранения энергии, где-то убывает, а где-то прибывает. А вечный двигатель противоречит этому. Поэтому так. Да что там говорить. даже люди бы не ели, не пили бы. ибо незачем было бы, ибо и так бы работало все у нас
3 года назад от schedecpi

Связанные вопросы

1 ответ
4 ответов