После какого момента или процесса микро мир переходит в макро мир?

То есть вы поняли, объект, потом частица становится всё меньше и меньше, пока не исчезает и становится невидимой и не подающейся измерению, но мы знаем, что микро мир и макро мир где то должны перейти друг в друга, продолжив замкнутый круг. Разрыва нет. Где этот переход?
Или наоборот: макро мир, где переходит в микро мир?
3 года назад от LolitaArroyo

2 Ответы

0 голосов
Он в него не переходит. Это просто разные миры.
А терминология - дело договоренности. Под "микро" принято подразумевать все слишком мелкое, что невозможно рассмотреть простым глазом. Под "макро" - либо просто все остальное, либо все, что значительно превышает размеры предметов, с которыми ты имешь дело в повседневной жизни. ТОЧНЕЕ определения тут не требуются, эти слова предназначены для общения, а не для вычислений (я не имею в виду "микро" как числительную приставку, по образцу "микроампер") .
3 года назад от илья некрылов
0 голосов
Микромир — это молекулы, атомы, элементарные частицы — мир предельно малых, непосредственно не наблюдаемых микробъектов, пространственная разномерность которых исчисляется от 10-ти в минус 18-й степени до10-ти в минус 4-й степени метров, а время жизни — от бесконечности до 10-ти в минус 24-й степени секунд. Макромир — мир устойчивых форм и соразмерных человеку величин, а также кристаллические комплексы молекул, организмы, собщества организмов; мир макробъектов, размерность которых сотносима с масштабами человеческого опыта: пространственные величины выражаются в миллиметрах, сантиметрах и километрах (10-ть в минус 4-й степени до 10-ти в 6-й степени метров) , а время — в секундах, минутах, часах, годах. (Источник: Из этих определений мы видим, что верхней границей пространственной разномерности микромира является 10 в минус 4-й степени метров. Нижней границей макромира является пространственная разномерность равная тоже 10-ти в минус четвёртой степени метров. Это и есть тот самый момент перехода микромира (макромира) в макромир (микромир) . А ведь есть ещё и Мегамир: "Мегамир — это планеты, звёздные комплексы, галактики, метагалактики — мир огромных космических масштабов и скоростей, расстояние в котором измеряется световыми годами (от 10-ти в 6-й степени до 10-ти в 26-й степени метров) , а время существования космических объектов — миллионами и миллиардами лет. ) " (источник тот же) .
3 года назад от Татьяна Свинцова

Связанные вопросы