Искрит розетка, каковы причины этого события?

Значит, мне нужна срочно помощь
. В стене моей розетка, я ей не пользовался в течении года НЕ ИЕДИНОГО РАЗА! она просто находится в стене
И 7 минут назад она начала искриться, что мне делать? Я спать лечь не могу
Не хочу сгореть ночью
Делать что?
3 года назад от HarrietLomax

3 Ответы

0 голосов
;Если искрит, значит идет ток.
Где то дальше в квартире есть еще одна розетка к которой подключено что-то, а эта просто место соединения проводов, и в розетке плохой контакт между проводами.
Других причин я не вижу.
Нужно обесточить эту розетку, на квартирном щитке счетчика должны быть автоматы или пробки. Или после счетчика в прихожей.
3 года назад от Басова Екатерина
0 голосов
Найди свой электрощит (в подъезде на этаж либо в самой квартире)
и там ты не просто можешь себе электричество отключить, а можешь отключить свет в разных частях квартиры (обычно 3-5 штекера, один из них полное отключение в квартире электричества, другие по комнатам) .

Отключи и спи.

=

Утром посмотри на ютубе устройство розетки, схема простейшая.
разбери свою и посмотри, причиной могут быть - провод выпал от того места где должен быть прижат и задел другой провод вот и искрит,
Либо как у меня батя спутал и 2 разных металла в розетке соединил из-за этого нагревание, но у нас все норм было, только электрик удивился и наругал.
3 года назад от Дмитрий Гета
0 голосов
Выключи электричество в этой части квартиры в щитке и развинти розетку. Только предварительно убедись, что оба её отверстия обесточены. Для этого купи индикаторную отвертку. 50 рублей стоит. Суёшь её внутрь держать за пластиковую ручку. Загорается - значит розетка под напряжением всё ещё. И дале замени розетку. Это не сложно. У меня бабушка розетки меняла. Но лучше, просто всё обесточь и вызови электрика, а то нарукожопишь ещё.
3 года назад от Денис Зарецкий

Связанные вопросы

5 ответов
7 года назад от Gaugheplela