Подключение вибрационного датчика через фотореле

Где можно найти схему подключения вибрационного датчика через фотореле, чтобы освещение загоралось от вибрации ограждения, но только в тёмное время суток, а днем на вибрацию свет не реагировал, именно на вибрационный датчик нужно, а не на датчик движения
3 года назад от Queens

3 Ответы

0 голосов
А нужен ли тут датчик света? Не проще ли взять готовое решение обычного выключателя на таймере и всё включить через него? Суть, я так понял, не в освещении, а во времени.
3 года назад от Слава Петров
0 голосов
С электроникой ты не дружишь, так делай всё по высокой стороне.
От вибродатчика ночью сработает реле 1.
А фотодатчик нагрузи на реле 2.
На лампочку ток пойдёт через НР контакты реле2 и дальше последовательно через НЗ контакты реле1.
Днём реле 1 отключено, значит контакты замкнуты, а у реле 2 НР будут замыкаться при вибрации.
А ночью реле 2 сработает, НЗ контакты его разомкнуться и лампочка по этой цепи на вибрацию не среагирует, но ты на лампочку пусти параллельно вторую цепочку только от вибродатчика червз вторую пару НР контактов реле 1.
Вот и все дела.
Любую логику можно построить только на реле. Даже компьютер. Но компьютер такой займёт площадь со всю Россию, если по 12 этпажей её всю застроить под компьютер)
3 года назад от ....
0 голосов
Ну крутится схема на ОУ на одном входе фотодиод, на другом датчик вибрации, при освещении потенциал на одном из входов превышает чем на другом, на выходе имем отрицательный потенциал, в темное время на входах потенциалы изменены на 180гр, в итоге на выходе положительный потенциал который и откроет ключик к примеру мосфет.
Мысли в слух.
3 года назад от Erogov Anton

Связанные вопросы

5 ответов
7 года назад от BridgetteBru
2 ответов