А что если не монголы захватили Русь, а наоборот?

В истории есть такая народность как "баженак", он же "пичинег". Они предки монголов. Так вот баженак в переводе с древнего тюркского языка, означает соплеменник, соратник. Так они называли племенного русского правителя. Тогда ещё русские люди жили племенами.
Такая мысль мне пришла из названий городов. Много городов имеют тюркское значение. Вы бы стали называть город Тумяэн (низина) если бы ненавидели татарву? Вы бы иначе город назвали, только не Тюмень.
3 года назад от aforsek aforsek

5 Ответы

0 голосов
С историей тяжело) чтобы было фактом нужно чтобы все страны подписали в том веке какой-то договор, что именно все так и было. А так это херня можно крутить вертеть е как хочешь.
3 года назад от Гарри Озборн
0 голосов
А причем тут учебники? Или в учебниках должны быть различные теории и продположения, чтобы вам было интересно? В учебниках факты, на то они и учебники. А ваша личная фантазия и мнение не запрещает вам строить свои теории и догатки на основе собственного видения картины мира.
3 года назад от Максимка
0 голосов
Это было уже после того, как Земля стояла на 3 слонах? ( Ну а ВДРУГ? ) .
Или уже после того, как рептилоиды захватили Землю? ( Ну а что, если? )
Давно уже придумана бритва Оккама, чтобы не заниматься фигнёй, а применять свои силы на наиболе вероятные варианты.
3 года назад от TheKillFromMars
0 голосов
Где сейчас монголы?
Какую политическую и военную силу имет сейчас Россия?
Насколько дерзок был план Гитлера в отношении СССР?
И чем закончилась вся его затея в конце концов?
Какая разница кто и когда покушался на Россию?
Важно то, чем всё закончится.
3 года назад от Cергей
0 голосов
печенеги - это объединённое название татарских кочевых племён (а их много) , это не только волжская булгария, а и многочисленные сибирские татарские племена. Они никакие не предки монголов, они были задолго до возниконовения великих монголов (и монголы тоже) И ПОСТОЯННО СОВЕРШАЛИ МЕЖДУСОБНЫЕ НАБЕГИ и друг на друга и на осёдлых земледельцев, таких, как русские.
Но только Чингизхан объединил (поработил) сначала всех других кочевников, а потом уже чингизы добрались до россии, китая и индии и т. д. в разное время и обложили их данью. Это было мощное централизованное государство со строгой военной дисциплиной с которым в то время никто не мог справиться. Когда то давным давно индийские боевые слоны разбили даже греческую передовую конницу александра македонского, а монгольских конных лучников - не смогли.
3 года назад от Born in USSR

Связанные вопросы