Как вы думаете надо ли нам развивать генную инженерию и выращиварие органов?

Например редактировать гены у эмбриона до рождения, и вырезать все плохие гены, и поставить здоровые, чтобы люди рождались здоровыми, выращивать органы, чтобы человек мог их себе пересаживать, причем выращивать из собственных клеток человека, чтобы совместимость была 100ная и не было отторжения, чтобы могли выращивать еще конечности и можно было их пришивать, чтобы люди не были инвалидами. Как вы думаете эти сферы нужно ращвивать мелицине и науке в целом?
3 года назад от Альбина филатова

1 ответ

0 голосов
Без развития областей генетики можно ставить вопрос о совместимости генов мамы и папы. Как церковь может гарантировать совместимость? Зачем народам смешиваться? А смешение происходит, у здоровых рождаются дети с дефектами. Как представители церкви могут прокомментировать это? Будем честны перед собой, люди.
А между прочим, японцы появились на свет благодаря ДНК китайцев и айнов, и, возможно, даже благодаря представителям Индии.
Например, понимаете ли вы проблему смешения народов и эволюции мозга? Часто ли вы видели чистых представителей среди священников?
А вопросы языка? Комбинаторность языков и мышления? Менталитет и характер? А культура? А различия в областях мозга, могут существовать отличия в кровоснабжении? Как наследуется мозг? Как наследуются состояния работы мозга?
И часто ли возникает путаница в вопросах эволюции и штампов дефектности? Не забудем про вероятности наследования цвета глаз, структуры волос, уровня IQ и т. п.
Что движет мнением церкви? Реальная забота? Может быть лень? Возможно, они следуют принципу: "Сначала стреляем, потом задаём вопросы? ". Как у военных.

Допустим, мы имем анализы ДНК двух людей. Видны отличия в формирующих лицо генах, т. е. нос, рот, щеки. Остальное одинаково, за исключением пары генов, ответственных за дефект. Мы имем право это исправить? Разве нет?
3 года назад от Sergej Bolycev

Связанные вопросы