Правда ли, что чтение книг даёт человеку возможность пополнить свой словарный запас?

Если да, то книги обязательно должны иметь историческое значение и написаны известными писателями? Есть разница между чтением в интернете и держанием реальной в руках? Вы сами читаете книги? Может, есть совет какую книгу лучше взять? Чтобы 100% пополнить свой словарный запас. Долго ли на это потребуется времени?
3 года назад от Mawa mawkina

4 Ответы

0 голосов
Чтение книг очень хорошо развивает интуитивную орфографию. Словарный запас не сказать что сильно увеличит. В этом вопросе больше подойдет целенаправленное изучение слов художественной выразительности, хотя в случае, если человек вобще два слова связать не может, то чтение вероятно даст боле ощутимые результаты. Но даже в таком случае, нет ничего лучше применения выученных слов на практике.
3 года назад от Аниkа
0 голосов
Правда, но с вашим подходом вряд ли что-то получится. Нельзя прочесть 3 книги и пополнить словарь. Читать нужно много и постоянно, желательно художественную классическую литературу.
3 года назад от EarnestBazle
0 голосов
это тоже самое как смотреть рентв или нашинал георгафикс, или читать детективы Марининой или как е там Чейза, Или Как Рогозин со своим роскосмосом или Королев, или как . у меня закончились сравнения
3 года назад от AdrianaAirey
0 голосов
Именно чтение русской классики расширило мой словесный запас и научило (не помня особо правил) писать по-русски без ошибок.
Я вовремя спохватился и включил в список чтения современную классику вроде Довлатова. У Достоевского слишком много устаревших слов и оборотов речи.
3 года назад от Дарья Гудимова

Связанные вопросы