Почему, вы заметили что комп виснет

Или перезагружается именно тогда, когда не думаешь об этом? Так? То есть теоретически в компе не заложено программно на все ваши действия? Так? Теперь представьте ИИ. В нём тоже не будет заложено. Значит. ИИ заберёт у тебя информацию? Правильно? Теоретически ИИ не знает что делает. А значит, теоретически это холодная война между ИИ и человеком? Правильно? Теоретически, ИИ сразу сломается на твои непонятные действия. А значит оно никогда не будет идеальным. Это творение человека, и самые тонкие термины, ИИ никогда не осилит, также как и комп никогда не перестанет зависать.
3 года назад от Rita Mazova

1 ответ

0 голосов
Из первого "комп зависает тогда, когда не думаешь" не следует "в компе не заложены программы на все случаи". Но они и правда не заложены, тогда не понятно, к чему было первое высказывание.
ИИ, он на то и интеллект, чтобы самому решать, какие программы в себя закладывать. И, наверняка, он будет закладывать программы на все важные случаи, с которыми хоть раз столкнулся.
Знает ли ИИ, что он делает. Это философский вопрос, даже о человеке такое спросить. это слишком сложно.
Холодная война между ИИ и человеком. Возможно, но не факт. И это никак не следует из того, о чем вы говорили до этого.
"ИИ сломается в ответ на твои действия" - тогда это плохо сделанный ИИ. Вы ломаетесь, если видите незнакомый фрукт?
"ИИ не будет идеальным" - смотря что считать идеальным. Но, вероятно, в рамках большинства определений "идеала" не будет.
"Самы тонкие термины никогда не осилит" - как знать, вот в этом уверенным быть нельзя.
3 года назад от Morgan Green

Связанные вопросы