Техника в будущем усложнится?

3 года назад от Виталий Артамонов

3 Ответы

0 голосов
Смотря какая техника могу привести пример электронику электротехнику и. т. д то начало свое берет с простейших электровакумных приборов постепенно развиваясь переходит к боле сложному полупроводникам а в нынешне время процессоры и микроконтроллеры вытесняют полупроводники и уж тем боле радио лампы и становится проще опять же смотря с какой стороны проще
3 года назад от Katherine
0 голосов
Есть предел у любой технологии. Когда автомобиль превратят в самолет, то не станет смысла производить автомобиль. Вот уже сейчас переходят немцы с дизеля на электрокары. Ну и в чем радость то?
3 года назад от Братан
0 голосов
ИМХО вся электроника будет максимально интегрироваться в один чип и становиться мене ремонтопригодной.

уже сейчас делаются компьютеры на одном чипе (SoC) , все то, что выполняли раньше отдельные платы расширения, теперь интегрировано в центральный процессор или хаб.
Медиаплеры, радиотюнеры и т. д сейчас уже выполняются в виде всего одной мизерной микросхемки практически без обвязки, все функции, которые раньше выполняли аналоговые схемы, контура, фильтры и проче - стало проще и дешевле эмулировать внутри процессора, т. к. производительность теперь это позволяет делать на изи.
Маркетинг тоже этому способствует: технику стараются делать максимально неремонтопригодной и несовместимой с другими запчастями. Купил, сломал, выкинул.

Усложняется не сама техника, а просто придумываются и изобретаются новые финтифлюшки, чтобы заинтересовать массы. те же умные дома, например, да?
Всю жизнь люди жили и без этих приблуд, и все было надежно . Сейчас напридумывали хрен пойми чего, все на картинке выглядит классно, футуристично, но зато гораздо больше узлов, которые будут ломаться.
PROFIT.
3 года назад от diimh diimh

Связанные вопросы