Разбогатею ли я имея источник получения электроэнергии не сжигая топлива? И скажите кому его предложить?

11 года назад от Василий Бакановский

7 Ответы

0 голосов
Не ты первый пытаешься. Нефтяным магнатам дешевая энергия не нужна, это и ребенку ясно. А в СНГ есть еще онда проблема. Как говорил один авторитет в сериале next: ". проекты с копечным капиталовложением для копечных людей: с них красть нечего. ".
 
И вобще ветряки, солнечные батареи, и прочие способы дармовой энергии были разработаны десятилетия назад.
 
Хочешь изменить мир в этом направлении делай это бескорысно. Тебя посчитают дебилом и не станут мешать, возможно тогда что-то и получится.
11 года назад от Snipe_vip Маковійчук
0 голосов
Опоздал с этим вопросом! Давно уже течёт вода, вырабатывая эл. энергию и подставлен вагон для сбора денег. Так что тебе предлагают.
11 года назад от skachkova.
0 голосов
обычно себестоимость таких агрегатов довольна высока-окупаемость лет через надцать-никто не купится.
11 года назад от Иван Черногорец
0 голосов
бери цену электричества, дели на 10 - и прикидывай, кому твое открытие нужно.
 
кстати, болтовня про жестокой лобби - чушь собачья. никому за ветряки и солнечные батареи ничего не отрезали, наоборот очень даже дают гранты.
11 года назад от Viktor Maer
0 голосов
Понятное дело, что, если ты - электрон, то имешь. Какие проблемы : один провод в рот, другой - наоборот. И потекло. Электричество.
11 года назад от татьяначмихунова
0 голосов
"- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? -спросил Остап. -Только подсчитайте все.
 - Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой. "
 
из вашего вопроса не ясно, есть ли у вас такой источник или вы только думаете его приобрести или изобрести. опять же не ясно что в вашем понятии "разбогатеть" (см. цитату в начале) .
источники дело такое, даже если для них не требуется горючка, т. е. он работает на взобновляемых ресурсах (таких много: ветряки, гэс, термальные и приливные станции, солнечные батареи и т. п. ) , то эти источники все равно требуют обслуживания. на круг получается, что стоимость их энергии все равно дороже энергии, полученной традиционным путем (сжигаем газ, нефть, атомы и т. п. ) . ну может только гэс и атом будет дешевле.
 
дальше, на какую мощность у вас есть источник? если на несколько киловатт, то не морочьте никому голову, поделитесь с соседом (за бутылку) и пользуйте себе втихаря.
 
если мощность значительно больше, то считайте сами:
вариант
сейчас стоимость электроэнергии для дома около 3 руб за КВт/час.
но для е продажи нужно купить лицензию, нанять инженеров или подрядчиков на обслуживание вашего оборудования, нанять бухгалтера для бухгалтерии и юриста для договорной работы. плюс офис. без этого энергию вы только соседу продать сможете. когда разбогатете, то секретарша, охранник и шофер.
если все это окупается вашим источником, то я вам очень завидую.
 
вариант
у вас мощный источник, но продавать лектричество не хочется?
вы строите какое-нибудь энергоемкое производство (не знаю какое, может люминий из руды плавить, там очень много энергии требуется, или еще чего-нить) и продаете свой товар. но денег вложить все равно придется.
11 года назад от Доктор Менгеле
0 голосов
Да ты попал рассказав про это в интернэти
Как говорится ваше номер определен ваше место положение выяснено. Оставайтесь на месте .
11 года назад от hgfcdjghc khvgjgv

Связанные вопросы