Даже если частиц и было больше чем античастиц в начале, это же не должно означать что все античастици аннигилировали?

Не обязательно все частицы обязаны провзаимодействовать со всеми античастицами, может эта теория неправильная и вобще не существует антивещества? Иначе хотя бы что то в космосе состояло бы из антивещества
3 года назад от AstridLack34

2 Ответы

0 голосов
На всю жизнь запомнил. "Если встречный астронавт протянет вам левую руку, будьте осторожны, не пожимайте в ответ, возможно он состоит из антивещества. "
3 года назад от Ksu
0 голосов
Ну, представь, что у нас есть два бесконечных счетных множества частиц и античастиц. Если первая античастица проаннигилирует со второй частицей, вторая античастица - с четвёртой частицей, третья античастица - с шестой из списка частиц. и так дале, то у нас останется бесконечное множество частиц. Либо, если они со сдвигом будут спариваться, например, каждая i-ая античастица с каждой (N+i) -ой частицей, то в итоге останется только N частиц.
Полагаю, процесс превалирования вещества над антивеществом мог быть завершён ещё до развития галактик и звёзд, на первых стадиях, может даже немного раньше БВ. В обозримой нами части вселенной «анти-галактик» нет, это проверено.
3 года назад от voldemar afanasiev

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Виталий Дерябин
1 ответ