Почему учёные настроены заране враждебно и предвзято ко всему что является сверхъестественным? Не потому ли

Они не могут увидеть?
3 года назад от JoyceGN1986

7 Ответы

0 голосов
Потому что никто не может предъявить ничего конкретного, что можно было бы наблюдать с какой бы то ни было повторяемостью. И при этом полно мошенников, у которых то тарелки летают, то собаки лают.
3 года назад от илья ывфвф
0 голосов
Я бы не сказал, что враждебно - просто игнорируют всякую чушь, что высосано из пальца. Скоре наоборот: сторонники сверхъестественного агрессивно нападают на учёных.
3 года назад от MarlaBlaubau
0 голосов
Ученые относятся непредвзято к тому что есть. Если вы считаете что ваше сверхъестественное тоже есть, извольте предъявить что-нибудь сверхъестественное для измерений и ученые с удовольствием это сделают. только до сих пор это еще никому не удавалось. ну просто потому что сверхъестественного нет.
3 года назад от женя*
0 голосов
потому что есть термин "ожидание". К тому же ни один из обладающих этими мистическими свойствами людей не сумел показать результат подтверждающий его способности. Но учёные так же предвзято и враждемно относятся к таким теориям как Евгеника и телегонии например.
3 года назад от Ищущий знания
0 голосов
Во времена СССР академия наук могла использовать государственный ресурс, чтобы заткнуть рот неугодным мыслителям, посягнувшим на святая святых. скажем так на теорию относительности например. вспомните как весь тираж книг Вейника был изъят из производства за критику теории относительности. иными словами раньше была научно техническая инквизиция, которая фильтровала любую информацию идущую в массы. фильтровала на предмет содержания "угодной" информации. Все, что не укладывалось в установленные каким то дятлами рамки, отсеивалось и клеймилось как лженаука. Сейчас в России нет такого ресурса, и глупо было бы, чтобы в рамках демократических стремлений таковой появился, мало того появился интернет, когда каждый, абсолютно каждый может выкладывать свои, именно свои мысли, идеи и даже технические решения в открытую сеть. и больше никому не нужны "рецензируемые издания". которые печатают какие то, якобы действительно научные статьи. которые никто не читает и они по сути никому больше не нужны. сейчас каждый предоставлен самому себе. сейчас каждый сам себе и ученый и сам себе промышленник и сам себе режиссер. сейчас люди сами воплощают свои идеи в промышленные масштабы, дабы возвести Россию на Олимп научно технического прогресса нашей цивилизации.
3 года назад от пука пукакаовна
0 голосов
Всё существуюше "сверхъестественное", если его удается обнаружить, для науки является естественным, возможно, пока не объясненным. Например, шаровая молния. Под сверхъестественным обычно понимается то, что нельзя продемонстрировать ни ученым, ни их приборам. Естественно, этому не верят.
3 года назад от Артур Сагитов
0 голосов
Пару веков тому назад учёные были враждебно настроены к астероидам, заявляли что этой аномальщины нету, ибо цитирую "на небе нет железа, поэтому железные камни с неба не падают". Основная причина скептического отношения в том что устроить опыт и повторить падение астероида в опыте невозможно. Учёные это не любят.
3 года назад от алексей мосин

Связанные вопросы

3 ответов
8 года назад от Алексей Камерцель
1 ответ
4 года назад от Никита