А бывают среди людей реальные гермафродиты, а не просто интерсексы, у которых одна или обе половые системы недоразвиты?

Известен хоть один такой человек, хотя бы его описание в прошлом? Чтобы и оплодотворять мог, и забеременеть (кстати, так можно самого себя оплодотворить) .
3 года назад от Анастасия Федорова

2 Ответы

0 голосов
Аномальный (патологический) гермафродитизм
Наблюдается во всех группах животного мира, в том числе у высших позвоночных животных и человека. Гермафродитизм у людей является патологией сексуальной детерминации на генетическом или гормональном уровнях.
Различают истинный и ложный гермафродитизм:
 Истинный гермафродитизм
Характеризуется одновременным наличием мужских и женских половых органов, наряду с этим имеются одновременно мужские и женские половые железы. Истинный гермафродитизм — чрезвычайно редкое явление (в мировой литературе описано всего около 150 случаев) .
Псевдогермафродитизм
Имет место, когда налицо противоречие между внутренними (хромосомными и гонадными) и внешними (строение половых органов) признаками пола (бисексуальное развитие) , то есть половые железы сформированы правильно по мужскому или женскому типу, но наружные половые органы имеют признаки двуполости.
3 года назад от Василий Иванович
0 голосов
Не знаю, но у нас на заводе кочегаром работала женщина; у неё был "Запорожец". В кабине её машины можно было часто увидеть женщину. Говорили, что она - её жена.
3 года назад от Юрий Акимов

Связанные вопросы