Реально ли работать переводчиком, при этом получая зарплату, которой хватит не только на минимальное обеспечение?

В общем, здравствуйте, хочу просветиться. Перехожу в 9 класс, планирую идти на переводчика (неважно каким будет сам процесс перевода, главное, что будет) . Я считаю, что я знаю язык достаточно хорошо, могу свободно смотреть фильмы/сериалы в оригинале, читать тематические статьи, иногда могу поискать парочку словечек в переводчике, но не прям уж часто. Разговорный опыт, конечно же, минимальный, т. к в России его просто нет. Так вот, каковы мои шансы? Какую зарплату получают переводчики (синхронисты, переводчики с текста, и т. д) . Обязательно ли идти после 11, и получать высше образование? Какова конкуренция, и реально ли сейчас найти работу? Возможно, я смешаю свое знание английского с IT, если знания в этой сфере прибавятся. В общем, я буду очень благодарен, если хоть кто-то ответит хотя бы на часть моих вопросов. Можете написать, какая у вас ситуация (если вы переводчик, конечно) . Заране спасибо. (Сразу скажу, что язык - английский)
3 года назад от Игорь Курносенко

3 Ответы

0 голосов
Да какой из тебя тогда переводчик? ) В англ. конкуренция большая, т. к. его на минимальном уровне даже те знают, кто переводчик с другого языка, например. Да многие говорить могут или на базовом уровне знают его. Им давно никого не удивишь, ведь с пелёнок учат его) .
3 года назад от Елена :)
0 голосов
Наш знакомый переводчик имет зарплату в среднем 5 тысяч долларов. В основном переводит китайский (часто в Гонконге бывает) . Английский говорит невостребован.
3 года назад от Екатерина Кирсанова
0 голосов
Без дополнительного пассивного дохода-думаю нет. раскладывай яйца в разные корзины, сегодня переводчики востребованы. завтра ИИ и машинное обучение выкинет их искать новую работу
3 года назад от Андрей

Связанные вопросы