Посоветуйте бумагу для "лазерно-утюжного метода" изготовления печатных плат

можно будет печатать лазерником на фотобумаге lomond super glossy 170г/м2 для струйников?
просто на каком то форуме человек писал, что он печатает на подобной для струйных
12 года назад от lamyrka

4 Ответы

0 голосов
Тут всё зависит от многих факторов. Большинство бумаг примекаются к плате вместе с тонером. Поэтому бумагу потом размачивают и акуратно стирают пальцеп. Бумаги с лавсановыми прослойками для таких целей не годятся. Лучше всего подходит страницы из каталогов (журналов) такие тоненькие-тоненькие бывают. Но не все принтеры на них печатают - мой жуёт.
Для себя я выбрал подложку от самоклейки (только свежую! ) , точне от оракала (самоклеющаяся плёнка на которой рекламщики работают) . После утюжки рисунок полностью переходит с подложки на плату. НО, не каждый принтер на ней печатает. Большинство не могут нанести тонер. Возможно подобным образом работает и фотобумага для струйников.
12 года назад от Ирина Кондратенко
0 голосов
Я лично покупаю глянцевые календари формата А4 за копейки и делаю платы Брака еще не было Попробуй
12 года назад от Мама Чоли
0 голосов
для утюжно-лазерной технологии существуют несколько методов создания рисунка. в основном, без интерпритаций кружка "очумелые ручки" и выдумок мастаков на бывшем пространстве СССР, это специальная термическая плёнка, котороя при использовании коронарного метода переноса рисунка (т. е. ксерокопии или лазерного принтера) , создаёт на абразивной поверхности копию рисунка. одна из разновидностей продукт фирмы "Press-n-Pill ". копию создают на лазерном принтере или на ксероксе, затем поверхность фольгированного геттинакса/текстолита полируют нулёвкой и промывают под сточной водой с мылом. после чего рисунок плотно прижимают и утюжат на средней температуре (140 градусов по Цельцию) , после чего под сточной водой снимают плёнку.
12 года назад от Марина Аникина
0 голосов
в принципе любая тонкая мелованная бумага годится просто проверьте как в воде размачивается , много зависит от принтера . при размере платы боле 15х15 см думайте о фоторезисте
12 года назад от Добрый Котя

Связанные вопросы