Подскажите схему генератора прерывистого звукового сигнала, частотой 10 Гц, на одном транзисторе. Пилобразный (см. вн)

Подскажите схему генератора прерывистого звукового сигнала 10 Гц, на одном транзисторе. Пилобразный тип сигнала (внутри) Микросхемы кончились, есть ли вариант желательно на одном транзисторе? Ну или вобще на транзисторах? Для тех кто говорит, что 10 Гц не слышится человеческим ухом, записал видео специально для вас: Проверено на всех моих телефонах, ноутбуке и компе которому боле 10 лет. Спокойно слышно и без усилителя СПРАШИВАЮ ПОТОМУ, ЧТО ТЕЛЕФОН С ГЕНЕРАТОРОМ ЧАСТОТЫ НЕ ГОДИТСЯ! НУЖНА ИМЕННО СХЕМА ТАКОГО ГЕНЕРАТОРА НА 10 ГЦ, ПИЛОБРАЗНОГО СИГНАЛА! НЕТ У МЕНЯ МИКРОСХЕМЫ 555 И ЕГО АНАЛОГОВ, ДА И ВОБЩЕ НЕТ НИКАКИХ!
3 года назад от Андрей Каралекс

2 Ответы

0 голосов
Да, вижу к акустике ты далек 10 гц синусоиды люди не слышат, пила прослушивается как щелчки, меандр тоже ощущаем, на подъемах и спадах возникают гармоники высшего порядка, кратные основной частоте, 20 -30-, 40 гц, которые ты воспринимаешь как звук, вот что значит болтать не зная о чем, а это все учить нужно. К тому же на таких частотах сами динамики шумят на больших амплитудах
3 года назад от UweBurnell5
0 голосов
а чего только на одном? ты понятия не имешь, как устроен генератор пилы.
коротко:
генератор стабильного тока для линейной зарядки конденсатора, компаратор для сравнения, цепь разрядки конденсатор, и куча обвески.
3 года назад от амал юсибов

Связанные вопросы