Помогите переделать схему предусилителя

Есть куча различных схем микрофонных предусилителей, и там всё хорошо, но я хочу добавить некоторые детали (Пример: Переменный резистор усиления громкости и т. д. Может даже светодиод . ) . С радиоэлектроникой почти на "ты", но ближе к "вы", поэтому самому сложно разобраться что, куда и зачем припаивать. К тому же у меня почти нет измерительных приборов и програм для визуализации и изучения на практике своих схем. Схема, которую я собираюсь переделать. Она простая, , немного сомнительна, но если вы знаете схему лучше (С малым количеством радиодеталей) , то прошу собщить об этом. Если что-то знаете и дадите отклик, то я вам напишу.
3 года назад от алиса

2 Ответы

0 голосов
Это не правильная схема, резисторы поляризации микрофона и смещения базы транзистора должны быть разными и отдельными, а тут транзистор не имет резистора нагрузки и напрямую включен к питанию, усиленный сигнал снимать не от куда, короче схема отстой и не рабочая.
3 года назад от BarbraChase
0 голосов
Схема не в жилу. Чтоба паиметь харошу схэму, нада харашо разбераться в схемотехнике. А то так и будешь павтарять всяко дерьмо, коего в сети в десятки раз больше, чем адекватных схем. Поэтому вывод. Есля хочешь заниматься серьезно, то изучай матчасть тоже серьезно. А саставить даже простенькую однотранзисторную схему МУ, не такая и простая задача, как может показаться на первый взгляд.
3 года назад от f_o_r_t_u_n_a

Связанные вопросы