Как улучшить разговорный английкий?

Я вроде все тесты прохожу на upper intermediate, но, читая описание этого уровня, я понимаю, что у меня далеко не upper intermediate. Чувствую, что не хватает разговорной практики. Какие есть способы? Интересует скоре самый дешёвый, а еще лучше бесплатный метод, нежели эффективный. Конечно, можно репетитора нанять, но я бедный студент и не могу себе позволить такой роскоши.
3 года назад от Андрей Поляков

3 Ответы

0 голосов
Просмотр фильмов, безусловно, поможет, но на мой взгляд, на первом месте должна стоять практика. Благо, сейчас в интернете куча платформ для общения с носителями, и найти себе "виртуального" друга будет совсем несложно. Буквально недавно видела в App Store приложения для языкового обмена. Чаще всего, это видео-звонки, что тоже очень круто. Попробуйте
3 года назад от Лена Сиваева
0 голосов
Смотри сериалы на английском в оригинальной озвучке с русскими и английскими субтитрами. Мне немного помогло. А еще можно выучить иностранный, разговорный язык влившись в общество людей которые говорят на этом языке (Т. е перехать в другую страну) .
3 года назад от Роузмари Хэзэвэй
0 голосов
Могу дать совет, полученный от моего одноклассника, который перехал в Австралию. Заучивать наизусть английские субтитры фильмов до такой степени, чтобы затем мог выключить звук и озвучивать персонажей. Способ абсолютно бесплатный и, по его словам, весьма эффективный.
3 года назад от DisbieliefPapyrus

Связанные вопросы