Как вызвать временной разлом?

Чем выше скорость объекта, тем медленне для него течет время. Если что-то или кто-то движется со скоростью света, то как таковое время для него должно остановится. В стандартной квантовой механике время — непрерывная величина. В таком случае, здесь так же замешаны и хрононы. А что если в какой-то точке хронового поля прервать "течение" этого времени. Будет ли тогда создан временной разлом или мы будем иметь точку, в которой просто "сломано" время? !
3 года назад от лейла

3 Ответы

0 голосов
Нет времени как отдельно существующего параметра. Время есть скорость течения процессов. Например есть у тебя кусок мяса, ты положил его на солнце на высокую температуру и скорость разложения т. е. процесс ускорился и для куска мяса время побежало быстро. оно начало грубо говоря стареть, если ты положишь кусок мяса в холодильник оно заморозится и время для него практически остановится. так как скорость разложения многократно замедлилась.
То же самое и с биологическим временем живых организмов, их время определяется тактовой частотой биения сердца. Сердце черепахи бьется 7 раз в минуту, она для нас кажется тормозом, а сердце калибри бьется 1000 ударов в минуту, поэтому взмах е крыльев можно увидеть только в замедленной съемке. Поэтому человек и собразил себе такую размерность на часах, где в минуте 60 секунд т. е. примерно 60 ударов сердца в минуту. суть подгонка биологического времени к времени которое на стенных часах у нас висит.
Т. е. не скорость тела влияет на ход его времени, как пишут бабуины в своих трактатах, а скорость течения процессов определяет ход времени для тел, в том числе и для биологических объектов. В свою очередь скорость течения процессов определяется тактовой частотой так называемой "точки сборки". Для живых тел это сердце, для не живых центр тяжести.
3 года назад от Сергей Ушаков
0 голосов
хуйню несешь, времени нет, это понятие чисто человеческое, для удобства и линейного построения событий, и сам себе противоречишь, на скорости света время останавливается? ну и хуйня, а ниче что свет движется на скорости света и для него время не останавливается? от солнца до нас примерно 8 минут свет доходит и никакое время для него не останавливается, если б останавливалось то свет бы доходил до нас мгновенно, кроме того само понятие "скорость" подразумевает в себе время (км/ч-километров в час) , то есть если вернуться к путешествию во времени то выходит "искомое" содержится в "переменной", а это уже шизофрения, а точне рекурсия, логическая ошибка, и кто сказал что время если б оно и было бы, должно останавливаться именно на скорости 252 848, 8 км/ч т. е. на скорости света? кому то просто в голову пришло такую цифру сказать, а даже мало мальского исследования или теории нормальной в этой области не производилось, а я скажу что на скорости черепашьего бега время останавливается и иди докажи обратное, или то что трава не зеленая, а небо не сине и докажи обратное, сине небо такое же понятие для удобства, оно вовсе не сине если разобрать все досконально, а трава не зеленая, некоторые вещи просто удобно так называть для боле простого восприятия реальности и время относится к ним же
3 года назад от жека путин
0 голосов
Стандартную КМ нельзя применять для таких скоростей.
Само пространство-время не квантуется ни в КМ, ни в КТП, поэтому нет частицы пространства или частицы времени с их точек зрения.
Согласно построенным над ними теориям могут быть и такие частицы, но такие частицы никто никогда еще не регистрировал, нельзя что-то такое утверждать.
3 года назад от саня щербак

Связанные вопросы