Куда пропадают космические тела, поглащенные черной дырой?

3 года назад от НаХаЛюГа

1 ответ

0 голосов
Даже в современное время, с достаточно хорошо развитой наукой, полностью и достоверно обьяснить, что же такое чёрная дыра и каковы все её свойства, учёные к сожалению так и не могут. Что-то в этом явлении или как её ещё называют, - аномалии, изучено и известно. А что-то до сих пор вызывает тол ко догадки или гипотезы. И точно так же, точно и достоверно сказать, что происходит с телом, попавшим в эту чёрную дыру, - просто невозможно. На сегодняшнем этапе развития человечество пока не может это узнать и изучить.

Но самой популярной гипотезой, или, если угодно, вариантом, является предположение, что из-за чудовищной гравитации всё, что затягивается в эту дыру, в результате попадает на самое её "дно" и с огромной силой просто впечатывается в него и становится его неотделимой частью. Учёные считают, что этим самым "дном" является некое твёрдое тело, если к примеру сравнивать с нашей Землёй, - то это ядро. И вот в это ядро со всего маху и влетает то самое тело, затянутое в чёрную дыру. А так как гравитация чёрной дыры просто очень и очень огромна, то сила столкновения такова, что затянутое тело просто исчезает как нечто самостоятельное, превращаясь от удара в часть этого ядра.

Но! Это всё таки только лишь предположение. И хоть оно основывается исследованиях, всё же полностью принимать его за стопроцентное доказанное утверждение, наверное не стоит.

Кстати, если принять за возможное тот факт, что чёрная дыра может запросто поглотить и звезду, то тогда можно себе представить и ту силу гравитации, которая присуща этой дырке!

Ведь например у нашего тёплого и светлого Солнышка гравитациях тоже себе ой какая здоровая! Такая, что её хватает для удержания на своих орбитах всех планет и и других космических тел нашей солнечной системы.
3 года назад от Margarita58E

Связанные вопросы