Опровержение Общей Теории Относительности Эйнштейна:

1. Материя искривляет пространство.
2. Материя у феномена под названием "Темная Материя" не обнаружена.
Вывод: Эйнштейн ошибся.
3 года назад от Jon Lennin

1 ответ

0 голосов
Материя у феномена под названием "Темная Материя" не обнаружена
Вы сами поняли, что сказали? звучит как "в этом чае не обнаружено чая" или "в этой толпе людей люди не обнаружены". Тёмную материю потому и назвали материей, что предполагает, что там есть нечто не участвующе в электромагнитных взаимодействиях, а потому мы банально не можем его видеть, но при этом участвующе в гравитационных взаимодействиях.

 Вывод: Эйнштейн ошибся.
Эйнштейн не утверждал необходимости наличия материи. Он утверждал, что пространство искривляется массой, а масса является лишь мерой энергии (ну помните же, E = mc^2) . Напоминаю, что большинство массы возникает не как сумма масс частиц, из которых состоит материя, а как сумма энергий их связей. Скажу даже больше, знаете ведь такой адронный коллайдер? Так вот там берут 2 частицы, разгоняют до огромных скоростей, сталкивают их и на выходе получают десятки частиц, с массой в разы большей, чем у исходных (из-за того, что их кинетическая энергия становится близка нулю, но пропасть она никуда не может бесследно, а потому превращается в фонтан разных частиц) .

Вам рано опровергать ОТО, Вы ещё недостаточно осведомлены. Ну попытки её опровергать - это нормально, её очень сложно осознать и привыкнуть к тому, что всё немного не такое, каким мы привыкли его видеть. Но если Вы вдруг в очередной раз посчитаете, что всё же её опровергли, перепроверьте ещё раз свои расчёты, а если не смогли найти ошибку, то попросите указать на неё других. Вы далеко не первый, кто пытается это сделать, и потому тут почти гарантированно ничего не выйдет. А если даже вдруг внезапно выйдет, то это ничего не значит, ведь в науке нельзя просто взять и опровергнуть действующую теорию, ей нужно предложить боле совершенную замену .
3 года назад от Елена Колесьянкина

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Ирина Роженцова
1 ответ
2 ответов
4 года назад от Артем Марков