Правда ли у нормального человека даже когда он ничего не делает в голове поток неконтроллируемых мыслей?

3 года назад от яна петрова

2 Ответы

0 голосов
А вы считаете, что человек "что-то делает лишь когда руки заняты? " Чушь. Главное дело человека как раз именно думать. А всё остальное просто технология выполнения.
3 года назад от Алина Асхатзянова
0 голосов
Опытный летчик, уже подполковник, годами сидел на инструктажах и скучал, всё зная назубок. Решил на инструктажах выключать все свои мысли, постепенно стало получаться, научился отключаться быстро. Но в этих случаях при его желании взамен хлынул поток внешней информации совсем его не касающиеся. Он видел ясно то, чего ему видеть не приходилось никогда. так потренировавшись, стал экстрасенсом.
С истребителя сбросили пустой бак где-то в тайгу, дорогой бак. Он посидел минуту над картой и указал место, поехали, бак нашли.
 Научившись избавляться от своих мыслей он открыл информационный канал.
Мне во сне тоже очень часто выделись какие-то сцены с незнакомыми людьми без моего присутствия, будто фильм смотрю, причем сюжет какой-то новый, никогда не виденный, и всё как в реальности. Никак иначе не назовешь - информация через космос подключили.
 Считаю, что это нормальное состояние восприятия. И моя недрессированная беспородная собака воспринимала и выполняла с первого раза мои команды, именно выданные мной впервые, причем без всякой стимуляции или подкормки. Ей можно было давать команды и мысленно, или через мимику.
 Да, мысли могут быть и неконтролируемые (хаотичные и свои и чужие) , и контролируемые личные, и мысли, воспринимаемые извне при отсутствии личных.
3 года назад от nakinb

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от максим герасименко
1 ответ