Что будет с самолетом, если он столкнётся с воздушным змем?

Планирую запускать огромный воздушный змей, метров на 500-600, до Шереметьево 28 км. Вопрос такой: если змей попадет в турбину или в лобовое стекло или просто в крыло, что будет с самолетом? Будут ли повреждения? Также змей буду запускать на очень длинной веревке, есть ли вероятность того, что самолет окажется ниже змея и заденет веревку, он е сразу разрубит или потащит змей за собой? Вопрос абсолютно без иронии, я реально этого опасаюсь!
3 года назад от Максим Малиев

2 Ответы

0 голосов
Надо быть последним идиотом, чтобы устраивать такие эксперименты без оформления запретной зоны или временного режима ограничений для полетов самолетов.
Вы не видели разрушения передка машины, сбившей кошку на скорости около 100км/ч?
Змей, который вытянет свой трос на 600 метров будет весить не как кошка, а как хорошая собака.
Ладно бы в тайге играться, где самолёт по праздникам прилетает и его ждут всей деревней, а в зоне взлёта и посадки крупного аэродрома - кто уже не глупость, а преступление.
На большом самолете удар от змея может быть и не приведёт к катастрофе, если пилотов сразу не убьёт осколками внутреннего Слоя лобового стекла. А вот на вертолете повреждение лопасти что несущего, что рулевого винтов может закончиться печально даже если стёкла останутся целыми.
Может Вам проще закончить жизнь не в тюрьме, а другим образом?
Думайте.
3 года назад от ajyajyajbolit
0 голосов
Серьезная заявочка-600 м! Про змев напрямую не удалось найти. Но думаю, что Вам прежде всего следует руководствоваться картами запрета полетов для коптеров. Вот тоже полезная карта: Полагаю, нужно на всякий случай выбрать место, где никакого, даже временного запрета, не предусмотрено.
3 года назад от Percy Bysshe Shelley

Связанные вопросы