Как в этой ситуации реализовать защиту электропроводки?

Ситуация в чем - делаю ремонт на даче, капитальный. Знакомые электрики сделали временное питание, от столба идут удлинители, дале удлинитель в удлинитель и так до
3 итераций. От них питается и комната и кухня.
Пришлось пожить тут немного, Вчера включил дуйку, т. к. было холодно, и один сгорел удлинитель, хорошо что услышал запах.
Поэтому встал вопрос - а можно ли какую-то защиту сделать от такого? Допустим сетевой фильтр в самом начале, который будет вырубать при высокой нагрузке, при которой оно плавится, чтобы я мог рассчитать мощность обогревательного прибора. Или никак и только проводку как-то вести? Но ремонт ещё будет месяца 3 как минимум, дороговато выйдет тогда все вместе вести. Летом в теории когда обогрев не нужен для компьютера хватит питания даже такого, но все равно хочется подстраховку хоть какую-то.
P. S. автоматы не сработали во время горения
1 год назад от FlynnCollits

3 Ответы

0 голосов
Надо правильно выбирать сечение провода в сответствии с нагрузкой, использовать вилки и розетки на подходящий ток, и тогда ничего лишнего придумывать и городить не надо.
Не с той стороны начали.
1 год назад от $GRAND_MASTER_BITE$
0 голосов
Электрики твои рукажопы, а ты скупердяй . что мешало кинуть нормальный ВВГнг-LS 2х2. 5 мм2 от столба с счётчиком и АВ .
Как вариант можно было протянуть и СИП.

На удлинителях указана максимальная нагрузка.
1 год назад от BrandiRatley
0 голосов
У тебя битые провода перегнутые с неконтачащими розетками и штепселями, от них только телефон заряжать, а ты хочешь автоматику которая будет мощне чем сами провода
1 год назад от ...

Связанные вопросы