Нужно перевести небольшой текст тем, кто знает английский

3 года назад от Серёга

1 ответ

0 голосов
Вот что дал Google переводчик.

Интересный факт: выдры любят жонглировать, но ученые не уверены, почему
Джейк Россен
15 мая 2020 г.

Для людей, увлеченных поведением животных, выдры издавна были источником любопытства. Их корма (называемая spraint) имет несколько приятный запах и может использоваться для передачи пола, возраста и другой информации другим выдрам, которые нюхают. Женщины-выдры могут «принять» сирот-выдр как своих собственных. И они могут даже использовать инструменты, используя камни, чтобы разбить открытую пищу, как моллюсков.
Теперь ученые пытаются понять, почему эти милые существа так любят своеобразное времяпрепровождение. Они любят жонглировать галькой.
В исследовании, опубликованном в журнале Открытого альянса Королевского общества, исследователи из Университета Эксетера боле внимательно изучили 48 выдр, разбросанных по трем паркам дикой природы и зопаркам в Великобритании. Два вида, азиатская выдра с маленькими когтями (Aonyx cinerea) и гладкошерстная выдра (Lutrogale perspicillata) , были вовлечены. Было замечено, что выдры бездельничали на спинах, подбрасывая камешки. (Для выдры «жонглирование» означает перемещение камня вокруг их груди, рук и рта. ) Несмотря на то, что он был очарователен, вопрос для ученых заключался в том, была ли это игра или поведение, связанное с чем-то другим.
Это могло быть выражением голода, поскольку выдры имели тенденцию жонглировать больше, когда они не ели в течение двух или боле часов - выдра - стучать серебряными столовыми приборами на столе. Также возможно, что выдры играли со скалами, потому что это имитирует усилия по поиску пищи. Азиатская выдра с маленькими когтями использует ловкость, чтобы найти моллюсков, в то время как выдра с гладкой оболочкой питается рыбой. Оба были замечены, чтобы жонглировать, однако. И после того, как им дали еду в контейнерах, в которые нужно было вмешаться, не показалось, что выдры использовали те же навыки, что и при подбрасывании камня.
Вполне возможно, что выдры вынуждены инстинктивно жонглировать, чтобы помочь развить необходимые двигательные навыки в раннем возрасте и предотвратить когнитивные нарушения в боле позднем возрасте. (Наблюдалось, что и молодые, и пожилые выдры занимались практикой. )
Другое объяснение: выдры начинают нервничать, скучать и хотят что-то делать. Необходимы дальнейшие исследования, чтобы выяснить, почему эти игривые существа ведут себя так, как они
3 года назад от Персонаж завуалирован!

Связанные вопросы